Августовский педагогический совет
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

Августовский педагогический совет

Августовский педагогический совет Августовский педагогический совет Августовский педагогический совет Августовский педагогический совет Августовский педагогический совет

25.08.2021

Количество просмотров: 105

Традиционно, отправной точкой нового учебного года, является Августовский педагогический совет. Министром образования края были подведены итоги прошедшего учебного года, и обозначены проблемные вопросы и задачи на новый учебный год.

В работе малого пленума по вопросам развития психологической службы Красноярского края, начальником и сотрудниками отдела специального образования была озвучена аналитическая информация и акцентированы ресурсы, которые позволят в 2021-22 учебном году усилить работу в данном направлении.

В рамках работы презентационной площадки «Психологическое сопровождение семьи, в том числе с использованием дистанционных технологий», руководитель службы консультативной помощи родителям (законным представителям) в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Юлия Сергеевна Адамчук в своем выступлении осветила основные аспекты психологического сопровождения семей, преимущества и недостатки дистанционных технологий. Кроме этого, участники площадки ознакомлены с работой Учреждения по консультативной работе с родителями (законными представителями).

В 2021-22 учебном году Учреждение определено координатором работы по развитию психологических служб на территории Красноярского края.

Ссылки на видеозаписи: