Информирование о реализации проекта "Современная школа" в минусинском районе
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

Информирование о реализации проекта "Современная школа" в минусинском районе

23.09.2021

Количество просмотров: 83

Перемены, происходящие в нашем обществе, сегодня с особой остротой обозначили проблему помощи детям и подросткам с отклоняющимся поведением и разработку действенной системы мер профилактики и реабилитации этой категории несовершеннолетних. Проблема профилактики девиантного поведения подростков - многофакторная проблема, для решения которой требуется кропотливая совместная работа властных, правоохранительных, общественных, учебно-воспитательных и других структур общества.
В соответствии со ст. 11  Федерального Закона от 24.06.1999г.  № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Законом Красноярского края «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» № 4-608 от 31.10.2002 г. и в рамках деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Минусинска ведется системная межведомственная работа с представителями организаций здравоохранения, социально ориентированных организаций, органов опеки и попечительства по профилактике проявлений деструктивного поведения, социальной дезадаптации среди детей и подростков; детского и семейного неблагополучия. Руководитель Минусинского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения М.Ю. Вандышева является членом данной комиссии  на основании Постановления Администрации г. Минусинска.
23 сентября 2021 года представители учреждений системы профилактики обсудили меры профилактической помощи семьям, воспитывающих подростков,  отнесенных к группе с повышенной вероятностью вовлечения в зависимое поведение. В беседе приняли участие заместитель Главы города по социальным вопросам, председатель  КДН и ЗП г. Минусинска Ж.В. Павлова, ответственный секретарь КДН и ЗП г. Минусинска Е.Н. Карасева, заведующий филиалом № 3 КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1»                        В.В. Килочицкий.
Руководитель Минусинского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения М.Ю. Вандышева информировала об услугах специалистов филиала, возможностях оказания своевременной консультативной помощи при возникновении проблем, предложила буклеты из серии «Рекомендации для родителей» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для размещения на информационных стендах учреждений, рассказала о деятельности Минусинского филиала по повышению родительской компетентности в вопросах развития, обучения  и воспитания детей, профилактики употребления ПАВ среди несовершеннолетних, формирования здорового образа жизни.