Мероприятие для семей, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

Мероприятие для семей, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

11.11.2022

Количество просмотров: 76

11 ноября 2022 г. специалисты Канского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения провели мероприятие для семей, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Педагог-психолог рассказала будущим родителям о нормативах развития детей от 0 до 3-х лет включительно, о возможных отставаниях в развитии, о рисках возникновения нарушений.

Родители задавали много вопросов и получали на них ответы. Как понять, в каких областях развития ребёнка есть трудности, и что с этим делать, к кому обращаться за помощью? Стоит ли еще до момента оформления документов знать об особенностях развития малыша, с какими проблемами можно справиться самостоятельно, а когда нужно идти к специалистам? А что будет, если вообще ни к кому не обращаться? Отразится ли это в дальнейшем на образовании ребёнка?

Специалисты в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» консультируют родителей, при необходимости подкрепляют информацию буклетами, разработанными краевым центром психолого-медико-социального сопровождения с рекомендациями для родителей по различной тематике.