п. Мотыгино специалисты Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения провели консультацию для родителей учащихся 5-7 классов
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

п. Мотыгино специалисты Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения провели консультацию для родителей учащихся 5-7 классов

14.10.2019

Количество просмотров: 64

14 октября в СОШ № 1 п. Мотыгино специалисты Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения провели консультацию для родителей учащихся 5-7 классов по вопросам «Воспитания подростков». Педагог-психолог Суворова Г.А. и методист Бусоргина В.И. рассказали о возрастных особенностях и проблемах детско-родительских отношений, возникающих в этот период. Особую тревогу высказали родители увлечением подростков компьютерами и гаджетами. Специалисты вместе с родителями искали все «за» и «против» использования современных устройств и сделали вывод: если подросток научится правильно пользоваться новинками компьютерного рынка, то в дальнейшем ему это только пригодится. Важно, чтобы гаджет был помощником подростка в раскрытии талантов. При этом специалисты подчеркивали о необходимости и возможности организации родительского контроля за доступом детей в сеть Интернет.

Специалисты ответили и на все индивидуальные вопросы родителей, касающиеся увлечений подростков, трудностей установления контакта со сверстниками и подросткового негативизма.

16 октября в СОШ № 2 п. Мотыгино специалисты Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения провели консультацию для родителей 11 классов по вопросам «Психологической готовности учащихся и родителей к сдаче единого государственного экзамена».

Педагог-психолог Суворова Г.А. рассказала о том, что психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность ребенка в сдаче единого государственного экзамена. Как же поддержать выпускника – главный вопрос, который задавали родители. Галина Александровна дала несколько советов по созданию оптимальных комфортных условий для подготовки выпускников, осознанию своих сильных сторон и настрою на успех.

В завершении специалисты ответили на вопросы родителей в режиме индивидуальных консультаций.

Информация на сайте управления образования Мотыгинского района

Статья в газете "Ангарский рабочий"