Состоялось групповая консультация для педагогов
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

Состоялось групповая консультация для педагогов

11.12.2020

Количество просмотров: 71

11 декабря в МКОУ «Верхнекойская ООШ № 17» состоялось групповая консультация для педагогов по теме «Специфика и содержание коррекционно-развивающей работы с детьми с РАС в условиях общеобразовательной школы», которую подготовили и провели специалисты Минусинского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения.

А.Ю Краева, педагог-психолог филиала, рассказала о том, что в настоящее время детей с нарушением коммуникации, которым требуется специализированная помощь, становиться все больше. Очень важно знать особенности данной категории детей, специфику построения образовательного процесса для того, чтобы наиболее оптимально осуществить взаимодействие обучающегося с педагогическими работниками, развить у ребенка познавательный интерес.

Учитель-логопед О.В. Долгих показала некоторые приемы по развитию коммуникативной функции речи, понимания речи, коррекции специфических нарушений устной речи, профилактике нарушений письменной речи.

Своевременно оказанная специалистами помощь поможет предотвратить риски появления более серьёзных проблем, а ребенку – справиться с возникшими трудностями в обучении и социальной адаптации.

Специалисты филиала в рамках реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" представили вниманию педагогов серию буклетов "Рекомендации для родителей", дали информацию о способах обращения в службу консультирования.