Специалисты Минусинского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения провели очередные встречи
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

Специалисты Минусинского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения провели очередные встречи

25.02.2021

Количество просмотров: 86

В рамках взаимодействия с организациями, имеющими социальную направленность, по запросу администрации КГБУ СО «Центр семьи Минусинский» и Минусинского филиала КГБУ «Развитие семейных форм воспитания» специалисты Минусинского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения провели очередные встречи, ставшие уже традиционными, с родителями/законными представителями детей дошкольного возраста.

На консультации пришли родители детей, у которых имеется задержка в развитии речи. Для них учителя-логопеды филиала Василина Владимировна Горбачева и Ольга Владимировна Долгих подготовили информацию по теме: «Нарушения речи в дошкольном возрасте. Когда следует обратиться к логопеду?».

Консультации были направлены на повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования детей и прошли 24 и 25 февраля 2021 года. Специалисты Минусинского филиала рассказали о критериях нормативного развития речи детей от 4 до 7-х лет.

Особое внимание было уделено вопросу важности своевременного обращения к специалистам, если появились предвестники отклонений в формировании речи ребенка. Также предложены варианты получения коррекционно-развивающей помощи в условиях образовательных организаций, центров психолого-педагогической помощи; обозначена роль семьи в развитии всех компонентов языковой системы.

Родителям/законным представителям были предложены буклеты на различные темы из серии "Рекомендации для родителей", которые пользуются неизменным спросом. В конце встречи специалистами филиала был организован индивидуальный консультативный прием семей с детьми. Родители выразили признательность за предоставленную информацию.