Специалисты продолжают работу по информированию родителей г. Минусинска и Минусинского района по вопросам раннего выявления проблем в развитии детей
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

Специалисты продолжают работу по информированию родителей г. Минусинска и Минусинского района по вопросам раннего выявления проблем в развитии детей

Специалисты продолжают работу по информированию родителей г. Минусинска и Минусинского района по вопросам раннего выявления проблем в развитии детей Специалисты продолжают работу по информированию родителей г. Минусинска и Минусинского района по вопросам раннего выявления проблем в развитии детей Специалисты продолжают работу по информированию родителей г. Минусинска и Минусинского района по вопросам раннего выявления проблем в развитии детей Специалисты продолжают работу по информированию родителей г. Минусинска и Минусинского района по вопросам раннего выявления проблем в развитии детей Специалисты продолжают работу по информированию родителей г. Минусинска и Минусинского района по вопросам раннего выявления проблем в развитии детей Специалисты продолжают работу по информированию родителей г. Минусинска и Минусинского района по вопросам раннего выявления проблем в развитии детей

22.10.2020

Количество просмотров: 80

Специалисты службы консультирования Минусинского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения в рамках реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта «Образование» продолжают работу по информированию родителей (законных представителей) г. Минусинска и Минусинского района по вопросам раннего выявления проблем в развитии детей и/или предотвращения рисков появления отклонений, важности оказания своевременной помощи.

С этой целью учитель-дефектолог Ефимова О.В., педагог-психолог Краева А.Ю., учитель-логопед Горбачева В.В. посетили образовательные и медицинские учреждения, учреждения социальной направленности города, где представили серию буклетов "Рекомендации для родителей", которые пользуются неизменным спросом.

В буклетах представлена информация о деятельности службы консультирования, контактные данные; порядок и условия прохождения психолого-медико-педагогической комиссии; информация о федеральных государственных образовательных стандартах дошкольного, начального, основного общего образования, а также вариативных формах образования детей с ограниченными возможностями здоровья, которая изложена в доступной для родителей форме.

Важное место в серии буклетов отведено материалам об особенностях ранней диагностики аутизма, изложены советы для родителей детей подросткового возраста по вопросам прохождения государственной итоговой аттестации, выборе профессии, профилактике суицида, различных видах зависимостей и др.

Специалисты филиала обратили внимание на тревожные сигналы, которые могут появиться у детей раннего возраста, в период роста ребенка и о способах обращения в службу консультирования.