Всероссийская конференция «Актуальные вопросы оценки качества, выявления и распространения лучших практик консультирования родителей.
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

Всероссийская конференция «Актуальные вопросы оценки качества, выявления и распространения лучших практик консультирования родителей.

17.11.2022

Количество просмотров: 284

16 ноября 2022 года в Москве состоялась Всероссийская конференция «Актуальные вопросы оценки качества, выявления и распространения лучших практик консультирования родителей (законных представителей) в части повышения родительской компетентности в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году.


В Конференции приняли участие 134 очных и 678 онлайн-участников из 47 регионов России - руководители и специалисты, ответственные за работу с родителями, организацию консультационной деятельности, родительское просвещение и содействие семейному воспитанию, лидеры родительских организаций и сообществ.

С докладами на Конференции выступили директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Л. П. Фальковская, директор ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» Т. А. Соловьева, представители лучших региональных консультационных центров от организаций-грантополучателей и педагогических вузов, подведомственных Минпросвещения России. Модератором конференции выступил А. В. Гусев ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, член Коллегии Минпросвещения России.

На Конференции были представлены лучшие практики работы с родителями и результаты мониторинга консультирования родителей (законных представителей) в части повышения родительской компетентности.

IMG_20221118_111538.jpg