Буклеты из радужной серии "Рекомендации для родителей"
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

Буклеты из радужной серии "Рекомендации для родителей"

Буклеты из радужной серии "Рекомендации для родителей" Буклеты из радужной серии "Рекомендации для родителей" Буклеты из радужной серии "Рекомендации для родителей"

01.12.2019

Количество просмотров: 87

Буклеты из радужной серии "Рекомендации для родителей" (разработанные в рамках реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей") пользуются неизменным спросом как у родителей (законных представителей) детей от 0 до 18 лет, так и у специалистов, работающих с разными категориями детей. Важность и актуальность , освещаемых в них вопросов, подтверждается рецензией доктора психологических наук, профессора Елены Леонидовны Инденбаум. Сегодня мы остановимся подробнее о чем же повествуют данные буклеты.

Первый буклет информационный, в нем содержится подробная информация о деятельности службы консультирования, контактные данные.

Далее три буклета посвящены особенностям развития детей в раннем возрасте (познавательное, речевое и физическое), а точнее о тех моментах, которые могут послужить сигналами для родителей что что-то дет не так.

Два буклета непосредственно посвящены особенностям прохлождения психолого-медико-педагогической комиссии, а также представлены советы психолога как родителю (законному представителю) и ребенку подготовиться к прохождению пмпк.

Важное место в данной серии отведено информации о федеральных государственных образовательных стандартах, четыре буклета в доступной для родителей форме освещают основные аспекты стадартов дошкольного, начального, основного общего образования, а таже особенности ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Особенности подросткового возраста описаны в шести следющих буклетах, здесь можно найти информацию о выборе професии, буллинге, суициде, различных видах зависимостей, вопросах государственной итоговой аттестации.

В оставшихся двух буклетах - представлены материалы об особенностях ранней диагностики аутизма и вариативных формах образования детей с ограниченными возможностями здоровья.