В Канске провели форум для повышения родительской компетентности в вопросах развития, воспитания и образования детей.
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация

В Канске провели форум для повышения родительской компетентности в вопросах развития, воспитания и образования детей.

12.11.2022

Количество просмотров: 210

12 ноября 2022 года в г. Канске на базе школы № 21 Управлением образования и Ресурсно-методическим центром г. Канска http://уо-канск.рф/category/novosti/ был проведён Родительский форум, целью которого было повышение родительской компетентности в вопросах развития, воспитания и образования детей.

Специалисты Канского филиала Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения организовали и провели 2 тематические площадки для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Вместе со специалистами филиала на площадках работали и родители, имеющие большой опыт развития и социализации своих особенных детей.

В ходе работы площадок рассматривались вопросы взаимодействия семей с учреждениями социальной защиты и образования, социализации детей через организацию досуговой деятельности семьи и ребёнка. Параллельно работала выставка дидактических пособий, изготовленных своими руками, специалисты рассказывали о возможности применения таких игр и игрушек в домашних условиях для развития ребёнка. Для родителей был сделан так же обзор настольно-печатных развивающих игр, которые можно использовать для всей семьи, для детей разного возраста и их родителей.

В заключении форума родители смогли посетить консультации разных педагогов и специалистов: психолога, логопеда, социального педагога. Самым большим спросом пользовались консультации педагога-психолога, это связано с возможностью получить ответ на проблемный вопрос от независимого специалиста. Родители также смогли записаться на индивидуальные консультации к специалистам. Большим спросом среди родителей пользовались разработанные в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» буклеты с рекомендациями для родителей по различной тематике.

     Управление образования г. Канска https://vk.com/photo469486757_457239460, и родители поблагодарили специалистов филиала за содержательную работу на площадках.